ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Тут найдется все

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ"

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ВОСТРЕБОВАННЫМ ПРОФЕССИЯМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (ЦОПП РО), являющийся оператором ресурсов региона для профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем современным стандартам, предлагает воспользоваться уникальным предложением и получить востребованные профессиональные навыки, пройдя БЕСПЛАТНОЕ обучение.

«Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

 

Требования к Участникам программы: граждане РФ с основным, средним профессиональным или высшим образованием

Целевые группы граждан:

  • Граждане до 35 лет, не занятые по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации
  • Граждане до 35 лет, находящиехся под риском увольнения
  • Граждане до 35 лет, обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости
  • Работники, находящиеся под риском увольнения

В Ростовской области обучение проходит по компетенциям, наиболее востребованным в Донском регионе и по которым есть реальные вакансии для трудоустройства. Компетенции - это рабочие профессии, специальности из IT, промышленности, рекламы и других отраслей.

Обучение реализуется в центрах обучения, материально-техническая база которых соответствует требованиям современных стандартов. Обучение проводят сертифицированные эксперты.

После прохождения обучения, в зависимости от выбранной программы, вы получите свидетельство о рабочей профессии, должности служащего, диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации от проводившей обучение образовательной организации. Эти документы станут подтверждением прохождения обучения и повысят вашу востребованность на рынке труда как специалиста.

Чтобы обучиться работе своей мечты, которая даст не только отличный доход, но и будет востребована много лет, необходимо сделать несколько простых шагов:

  • ознакомьтесь с информацией на официальном сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области по адресу http://copp161.ru/promoting_employment

 

«Если человек хочет учиться, это надо делать всю жизнь. Какая разница, какой возраст, если хочется получить новые знания, новое образование и быть востребованным в профессии? Я это только приветствую, и все, что можно, правительство будет делать, чтобы помогать получить такое образование», – заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече, которая состоялась 2 октября 2020 года в ходе рабочего визита в Ростовскую область.

 

Есть вопросы? Обращайтесь в ЦОПП РО по телефону +7 918 560 34 28 или по электронной почте copp161@coop161.ru

 

Сделайте первый шаг навстречу работе своей мечты уже сегодня!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.