Концерт гитарной музыки

30 октября 2026 г.

30 октября в колледже состоялся концерт гитарной музыки. Перед зрителями выступали гитаристы нашего колледжа, и опытные и начинающие. Всех их объединила любовь к музыке и гитаре.

Гитара – самый популярный музыкальный инструмент во всём мире. Она звучит в кругу друзей, в концертных залах, в походах у костра. Многие люди хотят научиться играть на гитаре. Она ключевой инструмент у исполнителей в стиле: рок, блюз, фолк, джаз, фламенко.

Творческая группа колледжа под руководством педагога-организатора Баданиной Э.Л. познакомила зрителей с историей создания инструмента, его разновидностями, выдающимися гитарными мастерами.

В концерте прозвучали песни и композиции различных направлений и стилей музыки: Минаев Артём «Перемен», «Крылья»; Щербина Артём «Игра слов»; Городской Давид «Что такое осень», Лопаев Александр «Районы-кварталы»; Новиков Даниил «Группа крови»; Копанев Кирилл «Если бы меня тогда спросили»; музыкальная группа: Максименко Дмитрий, Филиппова Кира, Максименко Роман, Григорьев Андрей «Любо!», «Русским щитом»; музыкальная группа: Минаев Артём, Щербина Артём, Городской Давид «Белый день». Ведущие концерта: Дешин Владимир и Кроповницкая Дарья.

 

Задумался о чём-то музыкант,

Перебирая струны не спеша.

Наверно правду люди говорят,

Что у гитары – тоже есть душа!

 

Автор текста: Баданина Э.Л.

Фото: Шпаков А.В.

Наверх
На сайте происходит сбор и обработка обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика). Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.