14.11.2025, в рамках профориентационной работы, Таганрогский механический колледж посетили ученики 8 классов МОБУ СОШ №32 и МАОУ СОШ № 27.
Студенты и преподаватели подготовили для ребят увлекательную экскурсию по профессиям и специальностям колледжа. Будущие абитуриенты узнали, как устроен локомотив, в чем заключается работа проводника пассажирского вагона, чем вдохновляются стилисты, как отремонтировать любой автомобиль, как организована работа полицейских, пожарных и спасателей, каким сварочным швом лучше варить швы на железе, как сделать свой компьютер безопасным и еще множество важных вещей, которые помогут определиться с выбором будущей профессии.
Ранняя профориентация помогает ученикам понять свои интересы, склонности, способности и выбрать будущую профессию осознанно. Правильный выбор профессии на ранних этапах жизни может сильно повлиять на будущее человека.
Текст: Тулинова Е.А.
Фото: медиацентр колледжа «Арт-режиссеры»





