16.10.2025г. в рамках проведения Единого дня открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет», амбассадорами Таганрогского механического колледжа для обучающихся 9 классов МАОУ СОШ № 27 был проведен тематический открытый классный час «ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»
Школьников познакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в механическом колледже, реализующем образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет» по специальностям: «Компьютерные системы и комплексы», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», а также по профессии: «Сварщик».
Амбассадоры, обучающиеся в колледже, поделились личным опытом участия в «Профессионалитете», продемонстрировали собственные достижения и результаты обучения, а также презентовали преимущества обучения по программам федерального проекта «Профессионалитет» в «ТМехК», рассказав о материально-техническом обеспечении образовательного процесса, особенностях образовательных программ и достижениях образовательной организации.
В конце участникам встречи были предложены викторина и изучение карьерных карт выпускника программ «Профессионалитета», которые вызвали наибольший интерес у школьников.
Текст: Горючко Г.О.