ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Крым и Таганрог. Неразделимость судеб

25 марта 2024 г.

В двусветном зале дворца Н.Д. Алфераки была представлена историко-музыкальная программа «Крым и Таганрог. Неразделимость судеб», посвященная 10-летней годовщине воссоединения полуострова с Россией.

Процесс общего исторического развития Северо-Восточного Приазовья и Крымского полуострова не прерывается уже почти 3 тысячелетия. Крым и Таганрог связаны одновременной греческой колонизацией своих территорий в античные времена, многовековыми торговыми взаимоотношениями, героическими страницами войн – Крымской и Великой Отечественной, выдающимися деятелями культуры.

О неразделимости судеб Крыма и Таганрога в их истории всем присутствующим – студентам Таганрогского механического колледжа и посетителям музея – рассказала ведущая, старший научный сотрудник Алла Цымбал. Гости оценили тематическую выставку экспонатов из коллекции Таганрогского музея-заповедника, в частности, редкие книги, медаль и наперсный крест для духовенства в память Крымской войны (1853–1856 гг.).

Музыкальными иллюстрациями стали произведения отечественных и зарубежных композиторов в исполнении муниципального камерного оркестра под управлением Александра Гуревича и выступление хора русской народной песни Таганрогского музыкального колледжа (рук. – Наталья Аникина).

В завершение встречи заведующая Историко-краеведческим музеем Галина Крупницкая призвала всех присутствующих помнить прошлое и быть достойными наследниками своих предшественников.

Автор текста: Головина Е.В.
Автор фото: ТМехК МЕДИА
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.