ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта 2024 г.

 

21.03.2024 года, в Таганрогском механическом колледже прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты". Занятие на тему: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» подготовили и провели Васютченко М.В.,  Штода С.Н.

Целью занятия было рассказать студентам о сфере российского образования. Образование же как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и так далее.

Система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования.

Обучающиеся выполнили задания и поиграли в тематические игры. Подводя итоги, ребята обсудили будущее отрасли,  узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое. Занятие было познавательным и интересным.

Автор текста: Васютченко М.В
Фото: Штода С.Н.
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.