ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Всемирный Фестиваль Молодёжи

18 марта 2024 г.

С 1 по 7 марта на Федеральной территории "Сириус" прошло самое масштабное событие в мире - Всемирный Фестиваль Молодёжи. Преподаватель нашего колледжа Кашевская Дарья Андреевна стала участником этого события!!!

 

Фестиваль принимал 20000 российских и иностранных граждан из различных сфер деятельности. Каждый день фестиваля соответствовал определённому смыслу:

1 - Ответственность за судьбы мира, 

2 - Многонациональное единство, 

3 - Мир возможности для каждого,

4 - Сохрани семью во имя детей и мира,

5 - Мы - вместе с Россией. 

 

В эти дни объекты  Олимпийского парка превратились в настоящий город молодёжи. Участники даже получили специальный паспорт, где получали отметки за активности на разных площадках. 

Программа фестиваля была очень насыщенной. Каждый участник мог выбрать то, что ему по душе. 

Общество Знание.Первые организовало более 850 лекций! Более 850 встреч с политиками, блогерами, звёздами театра, кино, спорта. И это не считая культурной вечерней программы, спортивной программы, объединяющих мероприятий. Например, в один из дней фестиваля участники установили мировой рекорд, создав самый многонациональный "Хоровод Дружбы", приняли участие в ярком Шествии, которое позволило услышать десятки языков, познакомиться с  фольклором разных народом и ещё раз понять, что быть вместе - это красиво.

 

Одним из важных дней фестиваля стало открытие библиотеки университета "Сириус". Открытое пространство мог пополнить любой желающий: литературой разных стран, русскими классическими произведениями, английской литературой, журналами, энциклопедиями и, конечно, своими любимыми книгами

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.