ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Бизнес СПОсобности»

24 ноября 2023 г.

24 ноября 2023 года на площадке ГБПОУ  РО «Таганрогский механический колледж» состоялось выездное отборочное мероприятие проекта «Бизнес СПОсобности», при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Проект «Бизнес СПОсобности» направлен на содействие развитию и расширению знаний активной молодежи Ростовской области, обучающейся в учреждениях среднего профессионального образования (СПО), посредством изучения основ предпринимательской деятельности, выявления бизнес – способностей студентов, поддержки молодежных предпринимательских инициатив, а также содействия в их дальнейшей реализации.

В рамках мероприятия, на котором присутствовало более 100 обучающихся колледжей города Таганрога, проведены  интерактивные лекции об основах создания и ведения молодежью собственного бизнеса, о регистрации и осуществлении деятельности в качестве самозанятых, а также проведена специально разработанная командой проекта деловая игра, нацеленная на приобретение обучающихся навыков командообразования, целеполагания и генерации бизнес-идей с последующим выявлением самых перспективных из них.

По итогам отборочного мероприятия команда обучающихся нашего колледжа заняла 1 место. И представит свой проект в городе Ростове-на-Дону.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

 

Автор текста: Головина Е.В.
Автор фото: Шпаков А.В.
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.