ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«В поисках семейных ценностей»

25 ноября 2023 г.

25.11.2023 на отделении ППКРС в рамках предметной недели ЦМК «Общего гуманитарного и социально-экономического цикла» была проведена викторина «В поисках семейных ценностей». Викорину подготовили преподаватели Павленко С.М., Чейчук С.Н., Губарь И.А., Тулинова Е.А., Парамонова А.Г., Руденкова Л.К.
Команды студентов учебных групп 1 курса посоревновались в знании русского языка, литературы, английского языка, обществознания, географии. Но главной целью викторины, было формирование и воспитание бережного отношения к семье и семейным ценностям.
Все задания были связаны с семьей: ребята вспомнили поговорки на семейную тему, узнали города мира с «семейными» названиями, вспомнили семейные традиции разных стран, установили родственные связи на английском языке, назвали сказки, где фигурируют родственники, ответили на вопросы по семейному законодательству в РФ.
Викторина получилась интересной и познавательной, а также напомнила каждому участнику, что нет ничего дороже, чем семья!

Автор фото и текста: Тулинова Е.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.