ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Шедевры микроискусства»

20 октября 2023 г.

20 октября обучающиеся колледжа посетили выставку «Шедевры микроискусства» мастера Владимира Анискина (г. Новосибирск), проводимую Таганрогским государственным литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником.

Микроминиатюра — редкий вид искусства, представляющий собой создание маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

В коллекции мастера Владимира Анискина более 230 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров.

На выставке в музее И.Д. Василенко представлена 31 работа мастера, среди них «Самая маленькая копия монеты», занесенная в Книгу рекордов Гиннеса, и несколько работ, занесенных в Книгу рекордов России.

Для большинства людей вставка микроминиатюр — это встреча с чудом. Как говорил А.П. Чехов: «Вещь, способная удивить человека его же возможностями, уже этим самим оказывает на него определенное нравственное воздействие».

Обучающиеся колледжа для посещения выставки воспользовались «Пушкинской  картой».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.