ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

"Билет в будущее"

18 октября 2023 г.

18 октября в стенах нашего колледжа стартовали профессиональные пробы в рамках всероссийского проекта "Билет в будущее". 

На протяжении 3 недель обучающиеся различных образовательных учреждений г. Таганрога смогут пройти следующие профессиональные пробы:

  • «Сетевое и системное администрирование»
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»
  • «Пожарный»


Сегодня, обучающиеся 9 класса МАОУ СОШ № 25/11 смогли почувствовать себя специалистами по сетевому и системному администрированию. В рамках профессиональной пробы наши гости познакомились с основными функциями и обязанностями администратора компьютерных сетей, получили представление об области профессиональной деятельности сотрудников ИТ отделов и служб организаций, а также познакомились с основными понятиями и специальными терминами.

Ребята самостоятельно смогли настроить виртуальную машину, установить операционную систему из семейства Linux и подключили ее к локальной сети.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.