ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Мы выбираем жизнь!

27 июня 2023 г.

Международный день борьбы с наркоманией

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года резолюцией 42/112, принятой в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах. Незаконная торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и широкомасштабное насилие.

С 19 по 26 июня 2023 года на территории Ростовской области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

Обучающиеся колледжа подготовили и выступили с докладами, посвященными данной проблеме. Они рассказали, в чем заключается опасность употребления наркотических средств, какая ответственность предусмотрена российским законодательством за хранение, употребление и распространение наркотических средств.

В завершении выступления обучающиеся обсудили проблемы, методы борьбы с данной проблемой.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.