ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Территория здоровья»

16 июня 2023 г.

16.06.2023 в Таганрогском механическом колледже прошел профилактический квест «Территория здоровья». Целью квеста было формирование здорового образа жизни, профилактика негативного поведения, а также формирование позитивных жизненных установок.

                Педагог-психолог колледжа Штода С.Н. и заведующий отделом по ВР Тулинова Е.А. организовали работу 8 станций, каждая из которых имела свои цели и задачи. Например, на станции «Причины жить»  ребята озвучивали важные жизненные принципы и обосновывали их, на станции «Доверие» ребята смогли проверить свои учебные группы на сплоченность, а на станции «Блеф-клуб» продемонстрировать свои знания в области вреда употребления алкоголя и ПАВ.

                Студенты 1 курса показали свои положительные знания и стороны на 100 баллов. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – группа 35ППВ, 2 место – группа 29СПН, 3 место – группа 28СПН. Команды групп 34ППВ, 30МЛ и 31МЛ, хоть и не заняли призовых мест, но старались изо всех сил.

                Отдельно хотелось бы отметить работу волонтеров РДДМ, студентов 2 курса колледжа. Они помогали каждой команде на станциях и, конечно, наблюдали за честностью соревнований.

                Каждый человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех. И наши студенты знают это на 100%.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.