ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Безопасное лето – 2023»

14 июня 2023 г.

Лето — самое короткое и долгожданное время года для студентов, родителей и преподавателей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами, болезнями и другими неприятностями  — достаточно помнить и соблюдать простые правила безопасного поведения.

14.06.2023 на базе Таганрогского механического колледжа прошло очень важное мероприятие – инструктаж для студентов «Безопасное лето – 2023». С рекомендациями об организации летнего отдыха перед ребятами выступили приглашенные гости и преподаватели колледжа.

Майор полиции старший инспектор ПДН ОП-1 управления МВД России по Ростовской области Мирошниченко А.С. рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, ответственности родителей несовершеннолетних и о соблюдении законодательства несовершеннолетними.

Инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Таганрогу майор полиции Павел Владимирович Лебедь напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, управления транспортом, а также правила поведения в общественном транспорте.

Медицинский психолог Таганрогского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» Шевцова С.А. проинформировала студентов о последствиях употребления алкогольной, никотиновой и наркотической продукции, о вреде здоровья и безопасном поведении в обществе.

Преподаватель информатики ГБПОУ РО «ТМехК» Субботин Д.А. провел беседу об информационной безопасности, профилактике экстремизма и терроризма в сети Интернет. А также, рассказал о способах защиты от мошенников в сети Интернет.

Преподаватель отделения ЗЧС и ПБ ГБПОУ РО «ТМехК» Старовойтов И.В. при участии студентов 3 курса группы 10 ЗЧС показал способы спасения и реанимации на воде, а также напомнил правила безопасного поведения на воде.

Заместитель директора по безопасности ГБПОУ РО «ТМехК» Эйвазов Э.Г. поговорил с ребятами о необходимости соблюдать общие правила поведения ответственного гражданина своей страны, беречь свою честь и честь учебного учреждения, в котором они обучаются.

Заместитель директора по ВР ГБПОУ РО «ТМехК» Головина Е.В. рассказала о возможностях каждого студента весело и плодотворно провести летние каникулы: заниматься спортом, принять участие в волонтерских мероприятиях, участвовать в культурных событиях Таганрога и Ростовском области.

Педагог-психолог колледжа Штода С.Н. провел демонстрацию оказания первой доврачебной помощи при разных типах повреждений, наглядно показал способы остановки кровотечений.

Заведующий отделом по ВР Тулинова Е.А. напомнила ребятам о работе Детского телефона доверия и психологической службы колледжа, рассказала о плюсах обращения за помощью в кризисной ситуации к специалистам, а также о способах борьбы со стрессом.

Все темы, которые обсуждали на данном мероприятии, имеют большое значении для насыщенного, но, главное, безопасного летнего отдыха и наши студенты проведут летние каникулы с пользой и без неприятных сюрпризов.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.