ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Билет в будущее. Топ-Регион»

24 мая 2023 г.

В период с 11 по 21 мая на территории Ростовской области проходило самое масштабное мероприятие профориентационной направленности: Региональный фестиваль профессий «Билет в будущее. Топ-Регион». Одной из 5 площадок фестиваля стал Таганрогский механический колледж.

На протяжении 2 недель обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных школ г. Таганрога, Неклиновского и М.Курганского района знакомились и пробовали свои силы в следующих профпробах:

  • Криминалист;
  • Парикмахер;
  • Помощник машиниста/машинист;
  • Специалист по информационной безопасности;
  • Специалист по информационным кабельным сетям;
  • Токарь ГБПОУ РО "Таганрогский технологический техникум "Тагмет".

Нашим гостям было предложено попробовать свои силы в выполнении практических работ по IT- направлению, созданию причесок, снятию отпечатков пальцев и знакомству с работой криминалиста-эксперта. Помимо этого, школьники познакомились и узнали, как выглядит «сердце» локомотива и смогли поработать на токарном тренажере.

В рамках деловой программы фестиваля проходил круглый стол с педагогами проекта "Билет в будущее". Мероприятие посетили все педагоги-навигаторы школ г. Таганрога, представители Управления образования г. Таганрога, а также региональный оператор проекта - Пивоварова О.Ю. и муниципальные кураторы проекта.

Ежедневно наш колледж посещали 180 учеников школ города и ближайших сельских поселений, а это более 1,5 тысяч школьников за все время проведения фестиваля!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.