ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Без срока давности..."

30 января 2023 г.

«Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

 

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 30.01.2022 обучающиеся Таганрогского механического колледжа приняли участие во Всероссийском уроке, посвященном 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда.

Цель Урока – сформировать у обучающихся представление о стойкости и мужестве ленинградцев в дни блокады, способствовать формированию чувства гордости за свою страну и народ, способствовать сохранению памяти о подвигах народа.

Переживания, которые возникли у ребят в ходе работы на уроке, позволяют судить об ответственном отношении к пониманию исторического прошлого и своего места в непрерывной цепи поколений.

Никто не забыт – ничто не забыто!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.