ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Постижение истории Великой Победы. 1941-1945 гг.»

15 ноября 2022 г.

15 ноября обучающиеся колледжа приняли участие в презентации книги генерал-лейтенанта, Героя Советского Союза, Владимира Неверова «Постижение истории Великой Победы. 1941-1945 гг.» и «К торжественному маршу..!» - автобиография в датах, фактах, фотографиях.

«…Владимир Лаврентьевич Неверов родился 4 мая 1945 года, когда советские войска двумя днями ранее завершили войну с фашисткой Германией в Берлине. Мне кажется, что в этом есть какой-то символизм. Неверов надел военный мундир по стопам отца, воевавшего на Перекопе в гражданскую войну, по зову сердца, и служба стала его судьбой. Принял ее такой, какая есть. Поездил по гарнизонам и далям. Пережил немало. Но, как заметил мой старший товарищ и бывший начпо дивизии Виктор Сергеевич Земцов, Неверов из тех командиров, кто в случае нужды готов вновь повести бойцов в бой, и он не будет перекладывать ответственность на чужие плечи. Также он ведет себя и во главе нашей ветеранской организации! (полковник запаса Сергей Князьков)

В августе 2020 года имя Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Неверова Владимира Лаврентьевича при его жизни присвоено Приморской средней образовательной школе Неклиновского района Ростовской области.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.