ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Пой, песню, поэт, пой!»

9 ноября 2022 г.

С целью формирования нравственно-эстетических и творческих способностей обучающихся 9 ноября 2022 г. в колледже состоялась литературная гостиная «Пой, песню, поэт, пой!», посвящённая творчеству русского поэта Сергея Есенина.

Открыла мероприятие заведующая библиотекой Васильева Т.З. Обучающихся познакомили с яркими страницами биографии поэта, его лучшими произведениями.

В исполнении творческой группы колледжа под руководством Баданиной Э.Л., педагога-организатора, прозвучали стихи и песни любимого поэта, которые вызвали интерес у обучающихся к русской литературе, а именно: к творчеству Сергея Есенина, помогли почувствовать и услышать красоту родного, русского слова.

Выражаем благодарность библиотекарю колледжа Жигульской В.А. за помощь в подготовке мероприятия.

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте родину мою!»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.