ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Великое имя для войска Донского - атаман М. И. Платов

21 октября 2022 г.

Каким был знаменитый донской казачий атаман Матвей Иванович Платов? Как он стал атаманом Донского казачьего войска? Как казаки Платова воевали с Наполеоном, и как Матвей Иванович прославил донское казачество в Европе?

21 октября  обучающимся колледжа был представлен фильм, посвященный герою Отечественной войны 1812 года, прославленному атаману Матвею Ивановичу Платову. 

Обучающиеся узнали о жизни и ратных подвигах атамана, имя которого для казаков Всевеликого войска Донского олицетворяет собой казачью доблесть, верность Отечеству, готовность к самопожертвованию.

В следующем году исполняется 270 лет со дня рождения атамана М.И. Платова, он  принимал участие во всех войнах Российской империи конца  XVIII – начала XIX века. В 1805 году он основал Новочеркасск, куда перенес столицу Донского казачьего войска.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.