ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Форум «Социальный контракт – путь к успеху»

14 октября 2022 г.

14 октября 2022 в городе Таганроге состоялся форум «Социальный контракт – путь к успеху». Цель форума продвижение идеи социального контракта как инструмента по выходу семьи из трудной жизненной ситуации, старта в предпринимательскую деятельность.

Участниками форума стали индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, успешно реализовавшие социальный контракт в 2021-2022, претенденты на его заключение, студенты экономических факультетов вузов и ссузов города, в том числе и студенты нашего колледжа.

Перед началом мероприятия участники форума ознакомились с выставкой товаров и изделий, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению 3D картин, создали свой образ в фотозоне «Русь». Все это было представлено предпринимателями – участниками государственной программы по социальному контракту.

Основным мероприятием форума было пленарное заседание, на котором подведены итоги 2021-2022 года, обсуждены проблемы и обозначены задачи на 2023.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева. В своем выступлении она отметила особую значимость этого вида государственной поддержки.

В программе форума проведены занятия в секциях по правовым основам предпринимательской деятельности, налоговому законодательству, мерам государственной поддержки начинающих предпринимателей, программам в помощь работодателю, подборе персонала.

Форум «Социальный контракт – путь к успеху» положил хорошее начало для подобного рода мероприятий.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.