ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

День солидарности в борьбе с терроризмом

12 сентября 2022 г.

С 1 по 10 сентября в колледже прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Классные часы «Терроризм: события и факты», «Наш мир без террора!», «Трагедия не должна повториться», инструктаж с обучающимися колледжа «Действия при угрозе теракта», лекция «Вечная память тебе, Беслан!» и др.

Тематика всех мероприятий - единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности.

В память о жертвах террора каждое мероприятие начиналось с минутой молчания о людях, детях, чья жизнь оборвалась в один момент. Установление этой памятной даты 3 сентября непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России и память о жертвах той трагедии навсегда останется в сердцах у людей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.