ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Поделись своим Знанием»

12 сентября 2022 г.

Российское общество «Знание» с 1 по 9 сентября проводит одну из крупнейших просветительских Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием».

Цель Акции – передать молодёжи достоверные знания об исторической правде о России и её достижениях, помочь выбрать профессию, вдохновить на собственное дело, развить уверенность в себе.

В рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием» обучающиеся колледжа прослушали лекцию кандидата педагогических  наук, доцента кафедры общей педагогики Кирюшиной О.Н. на тему «Просвещение в эпоху Петра I».

Ольга Николаевна познакомила обучающихся  колледжа с историей возникновения школьной системы при Петре I, созданием специальной школы и высшего образования. Рассматривались вопросыорганизации учебного процесса, использование традиционных и новатор­ских форм образования в новых учреждениях.

Обучающиеся  приняли активное участие в лекции. Отвечая на вопросы лектора показали свой интерес и осведомленность в рассматриваемых вопросах истории России.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.