ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«ФОРМУЛА УСПЕХА: КОРРУПЦИЯ → MIN»

7 сентября 2022 г.

7 сентября обучающиеся колледжа приняли участие в студенческом брифинге - форуме «Формула успеха: коррупция → min» в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием», проводимом на площадке ЮРГПУ (НПИ). Гостями университета в этот день стали министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области О.А. Жеухин, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области С.С. Анищенков, заместитель главы Администрации г. Новочеркасска К.С. Хмельницкий, представители управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области, Совета директоров учреждений профобразования Ростовской области, регионального отделения Российского общества «Знание».

Организаторы мероприятия посчитали важным провести разностороннее обсуждение проблемы противодействия коррупции именно в молодёжной аудитории. Поэтому ребятам, как собравшимся в стенах ЮРГПУ, так и тем, кто выходил на связь онлайн, было предложено высказаться по обозначенной теме. Из суммы мнений о причинах возникновения коррупции, путях решения проблемы после часового общения выкристаллизовалась «Формула успеха», которая может поспособствовать искоренению коррупции в обществе.

Главная составляющая формулы, в чём уверены все участники брифинг - форума, - способность начать с себя, с выработки собственного убеждения в том, что коррупция – истинное зло. Звучали мнения и о том, что должны предпринять общество и государство, чтобы свести к минимуму коррупционные проявления.

По результатам обсуждения министр О.А. Жеухин и замминистра С.С. Анищенков обратились к ребятам со словами поддержки. Олег Анатольевич и Сергей Сергеевич выразили признательность аудитории за здравые, взвешенные и уже вполне взрослые мнения. Представители ведомств признались, что услышанные ими компетентные высказывания вполне могут считаться мнениями экспертов.
Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области О.А. Жеухин так прокомментировал работу форума в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием»:

- Наше областное правительство заключило соглашение с обществом «Знание». Первым человеком, кто провёл лекцию для учеников на тему безопасности и противодействия коррупции, был губернатор Василий Юрьевич Голубев. Мы на сегодняшнем форуме отметили мнения студентов – практически экспертов. Ребята очень хорошо высказались, погрузились в проблематику, профилактикой которой мы занимаемся.

Коррупция, по мнению министра, это синоним таких понятий, как терроризм и экстремизм, она становится в один ряд с проблемой незаконного оборота наркотиков.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.