ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Выпускной 2022

29 июня 2022 г.

29 июня в Зелёном театре центрального парка им. Горького состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании нашим выпускникам Таганрогского механического колледжа.

С 2012 года Таганрогский механический колледж является самым крупным учреждением по подготовке кадров рабочих профессий и специальностей Таганрога. Благодаря устойчивым партнерским связям более 90% выпускников трудоустраиваются на предприятиях и в организациях города. Вот и на этом выпускном торжестве в числе почетных гостей были представители «Красного котельщика», «Лемакса», «Тяжпрессмаш-Деталь», МКУ «Управление защиты от ЧС», противопожарной службы и иных организаций, которые сообщили ребятам и их родителям, что с нетерпением ждут к себе выпускников механического колледжа.

В 2022 году колледж выпустил 300 будущих сварщиков, спасателей, пожарных, проводников и машинистов, парикмахеров, бухгалтеров, а также других востребованных специалистов. Причём 52 студента закончили учебу с отличием, получив «красный» диплом.

Поздравляя выпускников с окончанием учебы, председатель Городской Думы – глава города Таганрога  Инна Титаренко подчеркнула, что в отличие от вчерашних школьников, они по-настоящему вступают в самостоятельную жизнь: «Вы не только получили среднее образование, но и приобрели профессию, благодаря которой можете зарабатывать на жизнь, быть независимыми от родителей. И мы точно знаем, что диплом Таганрогского механического колледжа - весомый, авторитетный и надежный».

Глава города поблагодарила студентов и преподавательский состав колледжа за постоянную помощь городу, за волонтерскую деятельность, без которой не обходятся социальные учреждения, пункты временного размещения беженцев, спортивные соревнования и многое другое. И пожелала ребятам доброго пути по взрослой жизни. Выпускников также поздравили депутаты Городской Думы Владимир Карагодин, Алла Колоскова, заместитель главы Администрация города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева, председатель комитета по физкультуре и спорту г. Таганрога Алексей Македон и представители многочисленных предприятий-партнеров нашего колледжа.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.