ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Пушкин - наше все!»

6 июня 2022 г.

6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина! Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В этот день в колледже состоялась литературная гостиная «Пушкин - наше все!», посвященная дню рождения великого русского поэта и Международному дню русского языка. Заведующая библиотекой Васильева Т.З. познакомила обучающихся с экранизацией произведений поэта, ребята по новому открыли для себя мультипликационные фильмы, сказки,  снятые по пушкинским произведениям. В исполнении творческой группы колледжа под руководством Баданиной Э.Л. прозвучали отрывки из произведений великого поэта, ария из оперы «Евгений Онегин», танцевальные номера по мотивам произведений автора.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.