ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Афганистан в моей душе»

21 февраля 2022 г.

21 февраля в колледже на отделении профессий прошло мероприятие «Афганистан в моей душе». Открыл мероприятие директор колледжа Рафаил Вагифович Магеррамов, сказав, что подвиг героев афганской войны очень дорог в памяти каждой семьи, чей сын  и муж, отец и дедушка воевали на территории Афганской республики. Каждый солдат проявил стойкость и мужество в боях.

На мероприятии присутствовал почетный гость - Неверов В. Л., герой Советского Союза, генерал-лейтенант, который поделился своими воспоминаниями о той страшной войне. С 1982 по 1984 годы Владимир Неверов находился в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в качестве командира 101-го мотострелкового полка 5-й гвардейской мотострелковой дивизии. Во время службы в Афганистане Владимир Неверов лично разработал и провел 43 боевых операции, в результате которых было уничтожено 5162 мятежника, 27 исламских комитетов, 11 складов с вооружением и военным имуществом. Кроме того, было захвачено 1205 единиц стрелкового оружия, 75 190 штук различных видов боеприпасов и 83 единицы колесной техники. Указом Президиума Верховного Совета от 17 февраля 1984 года за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан, полковнику Неверову Владимиру Лаврентьевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Творческая группа колледжа под руководством Баданиной Э.Л., преподавателя литературы Губарь И. А. подготовила программу, в рамках которой прозвучали стихи и песни в память о солдатах Афганской войны.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.