ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

«Блокадный хлеб»

27 января 2022 г.

27 января в колледже прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Главная задача акции напомнить старшему поколению и рассказать молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. За время блокады в городе погибло 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода.

Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена для каждого жителя во время блокады Ленинграда. Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.