ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Сварочные технологии

20 января 2022 г.

С 18.01.22г по 19.01.22г на базе ГБПОУ РО «ТМехК» прошел отборочный тур регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2022г по компетенции «Сварочные технологии».

      Основная цель проведения отборочного тура – это отбор участников на региональный этап WorldSkills – 2022, а также повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких конкурсах дает возможность обучающимся оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

     В данном конкурсе участвовали 19 учебных заведений Ростовской области по компетенции «Сварочные технологии»

 Участники выполняли конкурсное задание по стандартам «Ворлдскиллс», Модуль 1 .

  Данный модуль состоял из четырех образцов, в виде таврового и стыкового соединения из трубного и листового металла толщиной 10, 12, 16 мм, трубы диаметром 114 мм, толщиной стенки 8 мм. Сварные образцы выполнялись во всех пространственных положениях сварного шва. На выполнение задания отводилось по регламенту 4 часа. Все участники справились с конкурсным заданием.

    В соответствии с Положением о чемпионате, экспертная комиссия определила 5 победителей для участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2022, который будет проходить с 24.02.2022 по 28.02. 2022 на базе «ГБПОУ РО «ВТММ»г. Волгодонска.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.