ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

350-летие со дня рождения Петра I

10 ноября 2021 г.

10 ноября преподаватели коллежа  приняли участие  в видеоконференции в рамках пленарного заседания XXVI Димитриевских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Каждый год в Дмитриевских чтениях участвуют представители церкви, общественности и органов власти. Видеоконференцию открыли Митрополит Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Тема Дмитриевских чтений была выбрана не случайно. Следующий год значимый для всей России — страна будет праздновать 350-летие одного из важнейших исторических деятелей России - Петра Великого.

По словам Василия Голубева в 2022 году в Донском регионе состоятся более 400 мероприятий по случаю 350-летия со дня Рождения Петра I. 

Димитриевские образовательные чтения помогают укреплять и сохранять в России духовно-нравственные ценности, историческую память и решать самые актуальные вопросы современности.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.