ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Профилактика правонарушений

10 сентября 2021 г.

С 7 по 9 сентября   в колледже  прошли  встречи  обучающихся с инспекторами  ОДН ОУУП и ПДН ОП-1 Управления МВД  РФ по г. Таганрогу А.С. Мирошниченко и Е.А. Михайличенко. Основная цель таких мероприятий - профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей. В ходе бесед были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН УМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспекторы ОДН коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, объяснили, чем опасны эти пагубные  привычки. Особое внимание было уделено вопросу влияния социальных сетей на мировоззрение студентов.

       Встречи с подростками и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы отдела по делам несовершеннолетних и администрации колледжа.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.