ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Оборона Таганрога 1855 года

24 мая 2021 г.

24 мая в колледже, в рамках проекта поддерживаемого президентским грантом «Живые уроки истории», состоялось информационно-просветительское мероприятие «Оборона Таганрога 1855 года».

Цель: рассказать о подвиге русских солдат, донских казаков и ополченцев в Таганроге во время Крымской войны.

Автор идеи и организатор международного  фестиваля  "Оборона  Таганрога  1855  года" – Сирота Елена Валерьевна, при участии бойцов военно-исторического клуба. Пригласила обучающихся колледжа к участию в проекте реконструкции событий Крымской войны на фестивале, который состоится 12 сентября 2021 года.

Мероприятие проходит  в Таганроге ежегодно с 2016 года и является единственной в России исторической реконструкцией не только сухопутного, но и морского сражения.

В фестивале задействованы более 30-ти площадок в разных районах Таганрога: музеи, вузы, библиотеки, парки.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.