ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной…»

14 апреля 2021 г.

14 апреля в колледже на отделении профессий прошел конкурс чтецов «Строки, опаленные войной…», посвященный  76-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Цель конкурса: развитие интереса к истории Отечества, воспитание у обучающихся патриотических чувств, сохранения памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Задачи конкурса: воспитание в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, интереса к литературе и  к истории Родины, осознание величия подвига народа в Великой Отечественной войне, развитие творческих способностей обучающихся.

Ребята читали стихотворения Роберта Рождественского, Константина Симонова, Давида Самойлова, Степана Щипачева,  Владимира Высоцкого, Юлии Друниной, Андрея Дементьева, Анны Ахматовой, Михаила Светлова, Александра Твардовского.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.