ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

"Космический диктант"

11 апреля 2021 г.

11 апреля 2021 г. проведено  мероприятие в преддверии Дня космонавтики, празднования 60-летия первого полета в космос, в рамках Года науки и технологий.

Цель: Популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли. Расширить круг знаний обучающихся о развитии отечественной космонавтики.

На базе нашего колледжа, отделом воспитательной работы Васютченко М.В. и Левченко Ю.В.была организована площадка первого Всероссийского космического диктанта в библиотеке корпуса Свобода 21

Обучающиеся групп 54АС, 9ЗЧС, 10ЗЧС, 9ПБ, 10ПБ,11ПБ проживающие в общежитии колледжа в 10:00 по московскому времени присоединились  к онлайн-трансляции, которую вел летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», автор диктанта Федор Юрчихин. Вопросы зачитали космонавты, деятели искусств и члены экипажа Международной космической станции, находящиеся сейчас на орбите.

Все участники космического диктанта получили именные сертификаты

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.