ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Урок мужества, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября 2020 г.

3 сентября в колледже прошел Урок мужества, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом. Урок проходил в онлайн формате, в рамках урока был показан документальный фильм о событиях, происходивших в Беслане 1-3 сентября.

В данном фильме приняли участие:

— генерал армии Михаил Моисеев, председатель Российского Союза ветеранов,

— полковник Вячеслав Бочаров, Секретарь Общественной палаты Российской Федерации, Герой России, участник освобождения заложников,

— полковник Виталий Демидкин, участник освобождения заложников,

— Владимир Силантьев, первый вице-президент Ассоциации Группы «Вымпел», участник освобождения заложников,

— референт Главного военно-политического управления ВС РФ, ветеран разведки, Герой России Рустем Клупов,

— член Творческого объединения Отчизна Российского Союза ветеранов полковник Александр Ильин.

Проект способствует реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, а также Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года и проходит при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

 

Трагедия в Беслане произошла 16 лет назад, унесла и искалечила жизни многих детей, взрослых. Память о жертвах той  трагедии навсегда останется в сердцах у людей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.