ГБПОУ РО Таганрогский механический колледж ТМехК

ВАША КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ !

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина.

Герои Советского Союза

19 февраля 2020 г.

19 февраля в колледже состоялось открытое мероприятие, посвященное героям г.Таганрога в рамках Года Памяти и Славы.

Мероприятие имеет цель исторического, культурно-нравственного и военно-патриотического воспитания обучающихся.Память о героизме, патриотизме наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны передается из поколения в поколения, придает силы духа каждому человеку нашей страны.

Обучающие группы 50 АС под руководством Мацюка А.П. рассказали о героях-таганрожцах, преодолевших тяжелый жизненный путь и с достоинством выдержавшие все испытания. Задачей мероприятие является сохранение памяти о воинской славе ее героев, защищавших родной город, страну.     

На мероприятии присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны – Ефимов Василий Филиппович, участник боевых действий в Республике Афганистан – Мамичев Владислав Григорьевич и представители военкомата г.Таганрога. Обучающиеся отдали  дань уважения ныне живущим и почтили память погибшим – в первую очередь это важно для молодого поколения и результата данного мероприятия.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.